Главная » Архив материалов

4 февраля в 18-00 часов, в Стерлитамакской картинной галерее состоится открытие выставки "Грани женственности". 

В этом году организаторы Оксана Хайдаршина и Дмитрий Пискарёв решили посвятить её Женщине-матери. 
На выставке будут представлены работы художников Рафаэля Кадырова, Сергея Лебедянцева, Раиса Хуснутдинова, Ольги и Елены Литвиненко, Геннадия Немчинова, Фаниля Шаймухаметова и др. 
Фотоработы фотографов Олега Машковского, Василия Шадрина, Дмитрия Пискарёва, Евгения Болтнева, Оксаны Хайдаршиной, Айрата Нугуманова. 

В день открытия, в 18.00 вы сможете заказать портрет от Рафаэля Кадырова и побывать на его мастер-классе, также увидите ЖИВУЮ КАРТИНУ, созданную мастерами Ритой Шарониной и Наталией Шангареевой, 
ТАНЦЫ студии "Dance Republiс", 
выступление певицы Натальи Широковой и других талантов нашего города. 
Также в день открытия будут работать фотографы Ольга Новицк ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Monster27 | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

13 и 14 февраля -  «Выходные любви».  Проведите их непременно в нашем театре.  Вас ждёт море любви и позитива, их подарят спектакли «О-о, водевиль!» и «Вот такая любовь». Вас ждут необычные театральные вечера. Мы предлагаем всем участие в лотерее, в которой не будет проигравших  уже потому, что в театре по определению все места счастливые. Просто самые удачливые выиграют замечательные призы:  от ресторана «ЭЛЬ АВЕНЮ»          - сертификат  «Романтический ужин на двоих»,  пригласительные билеты от кинокомплекса «Салават» и, естественно, приглашение на спектакли нашего театра. Поспешите в театральную кассу, счастливым будет именно ваш билет.  Если вы еще не определились с подарком в День Святого Валентина, подарите «Выходные любви» от русского театра.

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Monster27 | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Будем веселы и здоровы

До премьеры спектакля по пьесе Пьера Шено «Будем здоровы» остались считанные дни.  Ставит его режиссёр Алексей Орлов. Каким будет сценическое прочтение пьесы модного парижского комедиографа, написанной в середине 70-х годов прошлого века? Театральная география и биография у неё богатая: она идёт на сценах более чем пятидесяти стран мира. И на подмостках нашего театра судьба  полюбившихся героев складывается уже  успешно. Актёрский состав звёздный, в спектакле заняты ведущие актеры, любимые вами народная артистка РБ Светлана Гиниятуллина, Ольга Бовен, Денис Хисамов, Ильдар Сахапов. И молодые, но уже ярко о себе заявившие - Юлия Шабаева, Татьяна Дорофеева, Артур Оборин, Руслан Алеев. Наши «французы» играют комедию смешно, захватывающе, неожиданно и очень интересно. С потрясающим парижским очарованием. Художник - постановщик Владимир Королёв придумал такие картинки, которые сразу погружают зрителя в закрученный сюжет ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Monster27 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Итоги участия МАУ ДО ДХШ № 1 ГО г. Стерлитамак РБ

во II открытом Республиканском конкурсе детского

художественного творчества им. М.Нестерова, г. Уфа

 

         Уфа – город, в котором суждено было родиться живописцу, основателю художественного музея в Башкирии Михаилу Васильевичу Нестерову. Первый конкурс проходил в 2012 году и был посвящен 150-летию со дня рождения Михаила Нестерова. Второй конкурс имени М.В.Нестерова проходил в исторический для нашей Родины год – в год 70-летия Великой Победы – и в исторический для Башкирского государственного художественного музея год – в год его 95-летия.

         Жюри рассмотрело более 2000 работ, присланных из почти 100 населенных пунктов России и Беларуси.

         Ребята из ДХШ № 1 г. Стер ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Monster27 | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

Итоги 18-го Международного конкурса «Всегда зелено, всегда голубо» (Торунь, Польша)

Организаторы:

- Детский творческий арт-центр и галерея в г. Торунь;

- Министерство культуры и национального достояния в Варшаве;

- Управление Губернатора Куявско-Поморского воеводства в Торуни;

- Администрация г. Торунь.

Цель конкурса:

- Привлечь внимание детей и молодых людей к проблемам экологии и чистоты окружающей среды.

Тема конкурса:  «Путешествие»

Путешествие - в буквальном смысле – преодоление пространства, переезд с места на место. В более глубоком смысле – это новые приключения, встречи с новыми людьми, знакомство с разными городами и странами, разными культурами. Наша жизнь – это путешествие. Все, от момента рождения совершают постоянное путешествие: учась, играя, отдыхая, решая новые задачи и проблемы.

Возраст участ ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Monster27 | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

10 декабря 2015 года в Концертном зале Среднего специального музыкального колледжа (г.Уфа) состоялась торжественная церемония вручения дипломов стипендиантов Главы Республики Башкортостан 2015-2016 учебного года для особо одаренных учащихся. Из 18 ребят: 16 - юные музыканты и только 2 -юные художницы и среди низ  ученица 7 класса Стерлитамакской художественной школы №1 Асфандиярова Камила, учится она у педагога ДХШ №1, члена Союза художников России, Литвиненко Ольги Викторовны.

Просмотров: 365 | Добавил: Monster27 | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

«В ночь лунного затмения», М.Карим (трагедия)

На нашей сцене наполнились светом зрительские сердца многих поколений. Театр предлагает новую версию сценического прочтения классической пьесы. «…неслучайный гость земли родной» Мустай Карим потрясает своим откровением и думами сердца в поиске вечных истин. Живое дыхание зелёных степей и огонь очага предков, звук копыт скакунов и далёкая мелодия курая… - образный ряд спектакля передаёт трагедию, случившуюся в ночь лунного затмения на стойбище Танкабике. Не мы даруем судьбы людям… Реальность и мистика, любовь и свобода выбора, верность и предательство – темы, которые пронизывают всю т ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Monster27 | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

Юбилей театра – это замечательный повод для зрителей  поделиться самым ярким театральным впечатлением.  Объявляем о старте творческого конкурса « Театр в моей жизни». Может быть, это будет рассказ о первом походе в театр, о спектакле, актёре, который вас потряс, очаровал, тронул. Не исключено, что именно в театре, вы познакомились со своей второй половинкой. Романтическое свидание в театре – это самый оригинальный сюжет. Вы можете рассказать о необычном, смешном, курьёзном случае, произошедшем с вами в театре.  Истории принимаются в любой креативной форме и объёме, всё зависит от вашей фантазии. Это может быть рассказ, ода в стихах, песня, детектив, видеоролик… Лучшие заметки мы опубликуем в социальных сетях Русского драматического театра и на страничке официального сайта. Авторы интересных писем получают бесплатные билеты на спектакли текущего репертуара. Мы ценим развёрнутые, детальные отклики о режисс ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Monster27 | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »